Очки с антибликовым покрытием

Сейчас практически не изготавливают медицинские очковые линзы без специальных покрытий, которые значительно улучшают качество зрения в очках и удобство их использования. Одно из самых популярных и значимых покрытий для очковых линз – антибликовое.

Зачем наносить антибликовое покрытие на линзы очков

Антибликовое покрытие имеет массу преимуществ, улучшающих качество изображения и повышающих комфорт ношения очков. Прежде всего, антибликовое, или как его ещё называют антирефлексное, покрытие эффективно устраняет блики и ореолы, возникающие на передней и задней поверхности очковых линз. Таким образом, в очках с антибликовым покрытием значительно меньше воздействие ослепляющего отражённого света, например, от фар машин, от снега и мокрого асфальта или от стекла автомобиля. Поэтому особенно такое покрытие важно для водительских очков. Его также обязательно наносят на компьютерные очки, чтобы устранять блики от монитора компьютера. Антирефлексное покрытие повышает остроту зрения в очках, одновременно снижает напряжение глазных мышц и обеспечивает зрительный комфорт.

Антибликовое покрытие имеет также просветляющий эффект, то есть благодаря ему линзы пропускают до 99,5% света и становятся практически полностью прозрачными. Это позволяет лучше видеть в плохих погодных условиях и в тёмное время суток.

Ещё одно преимущество антибликового покрытия в устранении «эффекта витрин». На очковых линзах возникает световое отражение, которое блокирует глаза пользователя. Этот эффект виден всем окружающим, а также отображается на фотографиях. Поэтому очки без антибликового покрытия часто выглядят неэстетично.

Особенности очков с антибликовым покрытием

Если на очковые линзы наносится только одно антибликовое покрытие, то линзы становятся склонны к образованию царапин и на них чаще остаются отпечатки от пальцев. Однако сейчас существуют многофункциональные покрытия для очков, которые помимо просветляющего включают в себя также гидрофобное и упрочняющее покрытие. Поэтому этот недостаток антибликового покрытия легко устраняется.

Как купить очки с антибликовым покрытием

В салоне оптики «Фокус» вам помогут подобрать очки с подходящими очковыми линзами с антибликовым покрытием. Если вам необходимо проверить зрение, это тоже можно сделать прямо в салоне. Врач-офтальмолог проведёт проверку и выпишет рецепт на очки. Специалист салона поможет выбрать оправу, определиться с линзами для очков и расскажет об особенностях и свойствах антибликового и других покрытий. И вы сможете заказать очки для коррекции зрения в стильной оправе с линзами с антибликовым покрытием по рецепту офтальмолога.

Будем ждать Вас в любом из наших салонов по адресам:
  • пер. Банковский, 3, тел.: + 7 (343) 383-52-60; + 7 (343) 272-92-32
  • ул. Юлиуса Фучика, 1 тел.: +7 (343) 264-36-56
  • ул. Малышева, 108 тел.: +7 (343) 273-67-13
  • ул. Гагарина, 33 тел.: + 7 (343) 287-07-89
  • ул. Антона Валека, 12 тел.: +7 (343) 273-94-27
  • ул. Металлургов, 87 ТРЦ "Мега" тел.: +7 (343) 379-30-13
  • ул. Уральская, 75 тел.: +7 (343) 264-36-46
  • ул. Радищева, 25 тел.: +7 (343) 272-92-92

 Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/salon_optiki_focus


Возврат к списку


Top.Mail.Ru