Солнцезащитные очки Ray-Ban Clubmaster

Выбор солнцезащитных очков cерии Ray-Ban, в том числе Ray-Ban Clubmaster в салонах оптики ФОКУС по-настоящему большой, ежегодно мы получаем новые модели. 

Обращаем ваше внимание, что на покупку любых очков, в том числе солнцезащитных, в Фокусе распространяется дисконтная система.

Стиль и история очков-"клабмастеров"

Очки хипстеров и рокеров, детективов и писателей... Купите очки Ray Ban Clubmaster, и окружающим сразу станет ясно – вы совсем непросты, у вас интересная и загадочная жизнь!

История Ray-Ban Clubmaster* – третьей по популярности модели Ray-Ban после Aviator и Wayfarer – началась в 1980-х, когда под этой маркой были выпущены первые «клабмастеры». Но истоки стиля очков browline гораздо раньше, в 1950—1960-х.

Изобрели очки browline, верхняя часть оправы которых изготавливалась из пластика и повторяла линию бровей, не в компании Bousch&Lomb (тогдашний владелец бренда Ray-Ban). Однако в те времена чрезвычайно модная модель выпускалась всеми ведущими производителями очков. Bousch&Lomb входил в число шести самых популярных производителей. Другие пять производителей – Shuron, Art-Craft Optical, Victory Optical, American Optical.

Очки browline и Ray-Ban Clubmaster

Внешне очки browline, чья оправа состояла из пластикового утолщенного верха и тонкой металлической дуги снизу, отличались друг от друга формой бляшек, расположенных во внешних уголках и маскировавших крепление. У Bousch&Lomb это характерные металлические «зёрнышки», которые так хорошо узнаваемы и в его современных моделях.

Начало культа "клабмастеров"

Новый всплеск популярности browline glasses пришёлся на 1980-е – благодаря герою Брюса Уиллиса в сериале Moonlighting (у нас сериал шёл под названием «Детективное агентство «Лунный свет»). Тогда-то Ray-Ban и представил «клабмастеры» и Clubmaster Max – очки browline, которые формой повторяли популярные Ray-Ban Wayfarer. Ray-Ban Clubmaster получили громадную популярность и закрепили доминирование Ray-Ban на рынке солнцезащитных очков. В фильме Pink Floyd 1982 года исполнитель главной роли ирландский рок-музыкант Bob Geldof носит «клабмастеры».

В середине 2000-х «клабмастеры» вернулись вместе с модой на 1950-е и 1960-е – в частности, browline glasses носят герои культового сериала Mad Men, Heroes, American Horror Story, CSI: Crime Scene Investigation, а также с возникновением хипстерской культуры и моды на винтажный стиль. Популярность подкрепило появление в browline glasses героев сериалов Heroes, American Horror Story, CSI: Crime Scene Investigation.

И сейчас Ray-Ban Clubmaster отлично справляются со своей солнцезащитной функцией, легки и чрезвычайно удобны в носке. Очки-"клабмастеры" продаются в салонах оптики Фокус в Екатеринбурге. Спрашивайте, примеряйте, покупайте!

У нас продаются только оригинальные очки этой знаменитой марки от официальных поставщиков. Мы продаем только оригиналы. Серия солнцезащитных очков Ray-Ban Clubmaster в салонах оптики - можно примерить! Современная серия Ray-Ban Clubmaster включает несколько моделей, с оправой различных цветов, а также с различными линзами - цветными, зеркальными, градиентными. В салонах оптики Фокус все модели солнцезащитных очков можно примерить. Какой "клабмастер" ваш? Выбирайте!

**Наличие конкретных моделей уточняйте по телефонам наших салонов.

Будем ждать Вас в любом из наших салонов по адресам:
  • пер. Банковский, 3, тел.: + 7 (343) 383-52-60; + 7 (343) 272-92-32
  • ул. Юлиуса Фучика, 1 тел.: +7 (343) 264-36-56
  • ул. Малышева, 108 тел.: +7 (343) 273-67-13
  • ул. Гагарина, 33 тел.: + 7 (343) 287-07-89
  • ул. Антона Валека, 12 тел.: +7 (343) 273-94-27
  • ул. Металлургов, 87 ТРЦ "Мега" тел.: +7 (343) 379-30-13
  • ул. Уральская, 75 тел.: +7 (343) 264-36-46
  • ул. Радищева, 25 тел.: +7 (343) 272-92-92

 Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/salon_optiki_focus

Clubmaster


Возврат к списку


Top.Mail.Ru