Солнцезащитные очки для детей – зачем нужны и как выбрать

Солнцезащитные очки — аксессуар не только для взрослых. В солнечную и жаркую погоду очки нужны и детям, так как они больше времени проводят на свежем воздухе, чем взрослые, и их глазам также нужна защита от яркого света и вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Зачем нужны детские солнцезащитные очки

Глаза нужно защищать, так как ультрафиолетовые лучи, испускаемые солнцем, могут вызвать повреждение сетчатки и глазной оболочки, спровоцировать развитие близорукости и других малоприятных последствий, самые безобидные из которых – переутомление глаз. Самые опасные для человека УФ-лучи имеют длину волны 280–315 нм., полную защиту от них дают только линзы с УФ-блокирующим покрытием с маркировкой 400 UV или UV 100%. Именно такие линзы в солнцезащитные очки надо выбирать малышам для жарких дней.

У детей до 10 лет органы зрения особенно чувствительные, и потому УФ-лучи для них наиболее опасны. Окулисты рекомендуют начинать носить солнцезащитные очки, в дополнение к кепке или панаме с большим козырьком с 3–4 лет, а в некоторых случаях и с 1 года.

Как выбрать правильные детские солнцезащитные очки

Выбирать очки вместе с ребёнком — это главный совет родителям, принимающим решение о покупке.

Детские солнцезащитные очки должны быть:

1) как у родителей;

2) с героями из мультфильмов;

3) лёгкие и комфортные;

4) не спадать с носа при наклонах головы.

Очки должны нравиться самому ребёнку, чтобы он с удовольствием носил их и мог похвастаться ими перед своими друзьями.

Для самых маленьких нужно выбирать мягкие солнцезащитные очки из пластичных и лёгких материалов, чтобы они были удобны. Оправа очков должна хорошо садиться на переносицу и не давить, так как у детей она ещё не сформировалась. Особое внимание нужно уделять заушникам, они должны плотно прилегать к вискам, но не давить и не оставлять следов. Заушник также должен быть не очень длинным, иначе очки будут скатываться с переносицы. Для совсем маленьких детей можно выбрать оправу с ремешком вокруг головы.

Ещё одним плюсом очков станет присутствие силиконовых ограничителей — стопперов, дающих возможность регулировки длинного заушника по мере подрастания ребёнка, сопровождаемого увеличением объёма его головы. Они прилагаются к некоторым моделям очков или продаются отдельно.

Оптимальный вариант для ребёнка – поликарбонатные солнцезащитные очки с поляризационными линзами, которые защищают не только непосредственно от яркого солнца и ультрафиолетового излучения, но и от отражённого света (бликов на поверхности воды, стёкол, машин и т.п.).

Как купить солнцезащитные очки для детей

Выбрать и купить детские солнцезащитные очки можно в салонах оптики. В салоне «Фокус» есть большой выбор детских очков для малышей разного возраста. Удобные оправы и качественные линзы обеспечат комфорт и надёжную защиту от солнца. В салоне «Фокус» можно не только подобрать подходящие детские солнцезащитные очки от разных производителей, но и пройти проверку зрения у врача-офтальмолога на современном оборудовании.


Солнцезащитные очки для детей Polaroid

Солнцезащитные очки для детей Polaroid

Солнцезащитные очки для детей Polaroid Солнцезащитные очки для детей Polaroid


Будем ждать Вас в любом из наших салонов по адресам:
  • пер. Банковский, 3, тел.: + 7 (343) 383-52-60; + 7 (343) 272-92-32
  • ул. Юлиуса Фучика, 1 тел.: +7 (343) 264-36-56
  • ул. Малышева, 108 тел.: +7 (343) 273-67-13
  • ул. Гагарина, 33 тел.: + 7 (343) 287-07-89
  • ул. Антона Валека, 12 тел.: +7 (343) 273-94-27
  • ул. Металлургов, 87 ТРЦ "Мега" тел.: +7 (343) 379-30-13
  • ул. Уральская, 75 тел.: +7 (343) 264-36-46
  • ул. Радищева, 25 тел.: +7 (343) 272-92-92
 Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/salon_optiki_focus

Возврат к списку


Top.Mail.Ru