Можно ли носить контактные линзы в жару

Многие люди, которым необходима коррекция зрения, сомневаются, использовать ли контактные линзы. Один из вопросов, который вызывает сомнения – можно ли носить контактные линзы в жару. В действительности использовать контактные линзы в жаркую погоду не только возможно, но и полезно и удобно.

Безопасно ли использовать контактные линзы в жару

Температура окружающего воздуха никак не влияет на состояние глаз и контактной линзы. Организм, как саморегулирующаяся система, поддерживает постоянную температуру 35°С на поверхности глаз, поэтому внешнее изменение температуры никак не сказывается на глазах и контактных линзах.

Удобны ли контактные линзы в жару

Контактные линзы являются предпочтительным средством коррекции в жаркую погоду, поскольку они не только более комфортны, чем очки, но и обладают полезными преимуществами летом. Линзы, в отличие от очков, не раздражают зрение солнечными бликами, а также, благодаря тому, что они располагаются прямо на глазах и не нагреваются, не вызывают повышенного потоотделения кожи. Поэтому носить их в жаркую погоду гораздо комфортнее.

Кроме этого, контактные линзы помогают защищать глаза от пыли и смога, которые так распространены в городах, особенно в жаркое время года. Они также уберегают глаза от дыма, который нередко случается из-за лесных пожаров. А если выбрать контактные линзы с УФ-фильтром, то ваши глаза будут всегда защищены от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Главное – не забывайте ежедневно очищать контактные линзы, чтобы пыль, загрязнения и отложения не повлияли на здоровье ваших глаз и на чёткость зрения в линзах.

Если вы опасаетесь, что в жаркую погоду из-за кондиционируемого воздуха ваши глаза будут испытывать сухость в контактных линзах, то просто воспользуйтесь увлажняющими каплями для глаз. Они снимут раздражение и надолго обеспечат комфорт ношения контактных линз.

Не забывайте, что подобрать контактные линзы может только врач-офтальмолог. Неправильно подобранные линзы, как и неподходящие очки, могут вызывать ухудшение зрения.

Как купить контактные линзы

Чтобы купить контактные линзы необходимо знать параметры линз, подходящих для коррекции вашего зрения. В салонах оптики «Фокус» (Екатеринбург) вы можете проверить зрение у профессионального врача-офтальмолога и узнать параметры контактных линз, подходящих вам. В ассортименте салона есть контактные линзы разных режимов ношения и с разным сроком замены от ведущих производителей. В салоне «Фокус» вы также можете купить все необходимые аксессуары для ухода за контактными линзами.

Будем ждать Вас в любом из наших салонов по адресам:
  • пер. Банковский, 3, тел.: + 7 (343) 383-52-60; + 7 (343) 272-92-32
  • ул. Юлиуса Фучика, 1 тел.: +7 (343) 264-36-56
  • ул. Малышева, 108 тел.: +7 (343) 273-67-13
  • ул. Гагарина, 33 тел.: + 7 (343) 287-07-89
  • ул. Антона Валека, 12 тел.: +7 (343) 273-94-27
  • ул. Металлургов, 87 ТРЦ "Мега" тел.: +7 (343) 379-30-13
  • ул. Уральская, 75 тел.: +7 (343) 264-36-46
  • ул. Радищева, 25 тел.: +7 (343) 272-92-92

 Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/salon_optiki_focus


Возврат к списку


Top.Mail.Ru