Цветные контактные линзы

В салонах оптики «Фокус» (г. Екатеринбург) вы можете купить цветные контактные линзы, оттеночные, бьюти-линзы и карнавальные линзы с рисунком, а также можете заказать их через интернет-магазин по специальным ценам.

Что такое цветные контактные линзы

Цветные линзы представляют собой мягкие контактные линзы, которые предназначены для изменения цвета глаз. Они имеют специальную окраску и особый рисунок, имитирующий естественную радужную оболочку глаза. Окраска цветных линз перекрывает натуральный цвет глаз, и визуально взгляд меняется. Благодаря тому, что красящий пигмент в цветных линзах яркий и насыщенный, плотный рисунок цветных линз способен перекрыть любой натуральный цвет глаз. Именно поэтому цветные контактные линзы подходят для изменения цвета и светлых, и тёмных глаз (серых, зелёных, голубых и карих).

Цветные линзы относятся к косметическим контактным линзам, то есть тем, которые применяются для украшения и изменения внешности. Кроме цветных линз к косметическим линзам относятся также оттеночные, бьюти-линзы и карнавальные линзы.

Оттеночные контактные линзы

Оттеночные контактные линзы обладают менее заметным эффектом, чем цветные, поскольку их окраска не такая плотная и яркая. Они предназначены для усиления натурального цвета глаз или для его лёгкого изменения. Оттеночные контактные линзы делают взгляд более глубоким, выразительным и притягательным. Обычно их рекомендуют для светлых глаз, поскольку полупрозрачный рисунок оттеночных линз редко способен перекрыть тёмную естественную радужку глаза.

Декоративные и карнавальные контактные линзы

Есть ещё одна категория контактных линз, которые носят с косметическими целями – это декоративные линзы. Они бывают карнавальными, клубными, театральными – это линзы с необычным рисунком, неестественных ярких цветов или с определёнными эффектами. Их не носят в обычной жизни, а используют на специальных мероприятиях или в качестве дополнения к карнавальному или театральному костюму. Декоративные или карнавальные линзы бывают, например, полностью чёрные или белые, с глазами инопланетян, вампира, с эффектом кошачьих глаз и т.д. Особенно карнавальные контактные линзы популярны в дополнение к маскарадному костюму на Хэллоуин.

Полезно знать о цветных контактных линзах

Цветные контактные линзы могут использоваться с чисто эстетическими целями или для одновременного косметического эффекта и коррекции зрения. У большинства производителей цветные линзы представлены в широкой диоптрийной линейке, где также есть и цветные линзы без диоптрий.

Кроме этого, цветные контактные линзы бывают разных сроков замены. В салоне оптики «Фокус» можно купить однодневные, ежемесячные и квартальные (трёхмесячные) цветные контактные линзы.

Марки цветных контактных линз

В салонах оптики «Фокус» представлены цветные, оттеночные и карнавальные контактные линзы от ведущих производителей:

  • FreshLook One-Day Illuminate – однодневные цветные контактные линзы, предназначенные для визуального увеличения глаз;

  • Офтальмикс Colors – трёхмесячные цветные контактные линзы для светлых и тёмных глаз;

  • Fresh Look Colors – месячные цветные контактные линзы для интенсивного изменения цвета как светлых, так и тёмных глаз;

  • Fresh Look Dimensions – ежемесячные оттеночные контактные линзы для изменения цвета и визуального увеличения светлых глаз;

  • OK Vision Fusion – квартальные карнавальные контактные линзы с необыкновенными рисунками и эффектами.

Как выбрать и купить цветные контактные линзы

Подбор любых контактных линз должен проводить врач-офтальмолог. Даже если вам не нужна коррекция зрения, необходимо, чтобы врач подтвердил возможность пользоваться цветными контактными линзами для косметического эффекта. При покупке цветных контактных линз выбирайте то значение диоптрий, которое необходимо для коррекции вашего зрения. Не используйте цветные контактные линзы с диоптриями, если вам не нужна коррекция зрения. Неправильно подобранные цветные контактные линзы могут привести к ухудшению зрения и другим неприятным последствиям. В салонах оптики «Фокус» есть врач-офтальмолог, который проверит зрение, выпишет рецепт на контактные линзы и поможет в их подборе.


Интернет-магазин салонов оптики Фокус принимает заказы на доставку цветных контактных линз в Екатеринбург, В.Пышму, Березовский, Кольцово, Компрессорный. В зависимости от суммы покупки доставка может быть бесплатной.


Будем ждать Вас в любом из наших салонов по адресам:
  • ул. Юлиуса Фучика, 1 тел.: +7 (343) 264-36-56
  • ул. Малышева, 108 тел.: +7 (343) 273-67-13
  • ул. Гагарина, 33 тел.: + 7 (343) 287-07-89
  • ул. Антона Валека, 12 тел.: +7 (343) 273-94-27
  • ул. Металлургов, 87 ТРЦ "Мега" тел.: +7 (343) 379-30-13
  • ул. Уральская, 75 тел.: +7 (343) 264-36-46
  • пер. Банковский, 3 тел.: +7 (343) 272-92-32
  • ул. Радищева, 25 тел.: +7 (343) 272-92-92

 Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/salon_optiki_focus


Возврат к списку


Top.Mail.Ru