Ассортимент оправ

В салонах оптики "Фокус" представлен широкий ассортимент оправ, а также проходят различные акции при заказе медицинских очков.

При подборе оправы для очков имеют значение следующие параметры:

  • Геометрические параметры. Ширина оправы должна соответствовать ширине лица, соблюдаться межцентровое расстояние, размер заушников и т.п. Все эти параметры проверяет консультант-оптик, подбирая оправу под ваши индивидуальные размеры. Это самая важная группа свойств оправ, пренебрегать ими нельзя и очень важно точно их измерить. Во всех наших салонах есть оборудованные кабинеты, где ваше зрение проверят и измерят необходимые параметры. В некоторых случаях параметры вписываются в стандартный ряд, в этом случае можно заказывать очки, а можно приобрести готовые. Однако бывает и так, что очки приходится только заказывать, готовых очков под ваши параметры не делают. В этом случае покупать готовые очки опасно для зрения и общего самочувствия. Правда, некоторые параметры – например, размер или форму заушников – можно подогнать, но это никак не касается других – таких, как ширина оправы и межцентровое расстояние.
  • Стоимость. Мы постоянно поддерживаем в салонах Фокус наличие большого выбора оправ в нижнем, среднем и высоком ценовых сегментах. У нас можно найти недорогие оправы для очков категории «эконом», оправы с оптимальным отношением цены к качеству, и, конечно, эргономичные и престижные оправы категории «люкс». Покупая оправу по любой цене в наших салонах, вы всегда получаете товар, который отвечает стандартам качества.
  • Материал. Как правило, это пластик или металл. В современном производстве очковых оправ применяется много разновидностей пластиков и металлов, и во многом выбор материала может диктоваться вашими личными предпочтениями и внешним видом очков. Однако на выбор того или иного материала также влияют параметры зрения и условия сборки. Консультанты-оптики в наших салонах предложат вам несколько моделей из материалов, подходящих для вашего случая, в том числе из разных ценовых сегментов, и подробно расскажут, в чем их достоинства.
  • Форма. Вопрос формы очень важен – очки правильно подобранной формы могут украсить любое лицо. Ниже приведены некоторые рекомендации относительно подбора формы очков в зависимости от формы лица. Ведь лучше быть красивым очкариком, чем просто очкариком!

Как подобрать форму очков:

  • Для удлинённого лица покупайте широкие очки;
  • Для круглого лица берите очки с прямоугольными стеклами;
  • Для квадратных лиц просто необходимы очки с плавными кривыми линиями;
  • Для лица классической овальной формы подойдёт большинство оправ.
Дизайнерские оправы в салонах оптики Фокус:

У нас можно заказать очки для зрения в оправах от модных дизайнерских брендов. По разным оценкам, доля «брендовых» коллекций в мировом производстве оправ и солнцезащитных очков составляет около 15 процентов. Это направление очковой оптики занимает особое место на оптическом рынке.


Возврат к списку


Top.Mail.Ru